РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Презентация проекта Профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности» на Конгрессе РБА: приглашение к участию

Презентация проекта Профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности» на Конгрессе РБА: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

18 мая с 15.00 до 17.00 часов по московскому времени в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXV Юбилейной Ежегодной конференции РБА состоится специальное мероприятие «Профессиональный стандарт "Специалист по библиотечно-информационной деятельности". Презентация проекта 2021».

По решению Совета библиотек при Министерстве культуры РФ (протокол № П-153 от 26 августа 2020 года) начата работа по подготовке профессионального стандарта в библиотечно-информационной сфере. Проектным офисом определена Российская государственная детская библиотека. Для реализации проекта созданы экспертный совет и рабочая группа, в состав которых вошли руководители и ведущие специалисты из национальных, федеральных, региональных библиотек и образовательных организаций при участии РБА. В настоящее время завершена работа над проектом профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности»: заинтересованные специалисты могут познакомиться с документом.

Приглашаем вас к обсуждению проекта: замечания и предложения просим направлять по адресу электронной почты проектного офиса: prof-standart@rgdb.ru. Будем рады видеть вас на дистанционном специальном мероприятии, для участия необходимо зарегистрироваться.

Надеемся на плодотворное и эффективное сотрудничество!

Мероприятие состоится на платформе Zoom с трансляцией на YouTube-канале Российской государственной детской библиотеки.
 

Оргкомитет Специального мероприятия

14.05.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru