РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Поздравляем с наступающим Днём Победы!

Поздравляем с наступающим Днём Победы!

Дорогие коллеги,

поздравляю вас с наступающим Днём Победы!

Год назад, в непростых условиях дистанционной работы, библиотеки России сделали всё возможное, чтобы достойно отпраздновать 75-летие Великой Победы. На Всероссийский конкурс библиотечных проектов «Великая война — Великая Победа. Библиотека как место памяти», который провели Государственная публичная историческая библиотека России и Российское историческое общество под эгидой РБА, мы получили 924 заявки из 74 регионов России — и я благодарен всем вам за столь беспрецедентную активность!

Это ещё одно наглядное свидетельство того, что сегодня библиотекари ведут большую работу, направленную на сохранение памяти о героическом и трагическом прошлом — «живой памяти» о войне, стремятся сделать понятными и близкими для своих читателей чувства людей, столкнувшихся с испытаниями военных лет. Таков наш долг — и наша благодарность.

С праздником!
 

Михаил Дмитриевич Афанасьев,

президент Российской библиотечной ассоциации

07.05.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru