РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Курске открылись две модернизированные модельные библиотеки

В Курске открылись две модернизированные модельные библиотеки

24 августа 2017 года в Курске, в преддверии празднования 985-летия города, для курян и гостей города распахнули свои двери две модернизированные модельные библиотеки: детская библиотека № 13 (ул. Бочарова, 6) и библиотека № 14 (ул. Школьная, 5/16).

Модельные библиотеки — проект, призванный максимально расширить спектр услуг, оказываемых для курян муниципальными библиотеками, представить возможности для чтения, образования, самореализации, досуга и творчества. В рамках проекта ежегодно проводится работа по модернизации и укреплению материально-технической базы библиотек. 12 из 19 муниципальных библиотек города Курска имеют статус модельной.

На средства городского бюджета в открытых сегодня библиотеках отремонтированы помещения и фасады, приобретена современная и удобная мебель, компьютеры и оргтехника, новая литература, созданы комфортные условия для читателей. В обновленных модернизированных библиотеках для курян предусмотрен доступ к Национальной электронной библиотеке и Национальной электронной детской библиотеке.

В действующих в библиотечных учреждениях Центрах правовой и социально значимой информации можно воспользоваться справочными правовыми системами, социальными электронными ресурсами и получить доступ к электронным базам данных, каталогам ссылок на Интернет-ресурсы по правовой, социальной, образовательной, культурной, справочной, краеведческой информации, а также получить юридическую консультацию.

Юные читатели с пользой проведут время за чтением книг, примут участие в интерактивных играх, конкурсах, викторинах, выбрать занятие по душе, развить свои творческие способности.
 

Источник: сайт Администрации города Курска

Фотографии: группа Централизованной системы библиотек города Курска Вконтакте

28.08.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru