РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Челябинская областная детская библиотека провела Межрегиональный методический онлайн-фестиваль «Детская библиотека — территория равных возможностей»

Челябинская областная детская библиотека провела Межрегиональный методический онлайн-фестиваль «Детская библиотека — территория равных возможностей»

28 апреля на базе Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского состоялся в онлайн-формате Межрегиональный методический фестиваль «Детская библиотека — территория равных возможностей», в котором приняли участие специалисты библиотек Челябинской области, Алтайского края и Мурманской области.

Фестиваль был инициирован как областной, но благодаря активности библиотекарей из других регионов стал межрегиональным. Заявленные цели профессиональной встречи — улучшение качества библиотечного обслуживания детского населения Челябинской области, обеспечение профессионального развития специалистов муниципальных детских библиотек, внедрение инноваций в библиотечную деятельность; стимулирование профессионального творчества. Задачи — познакомить библиотечное сообщество с возможностями библиотеки для развития, воспитания и образования, творчества и общения; показать разнообразие библиотечных ресурсов и услуг для разных групп пользователей и содействовать созданию условий для творческого межбиблиотечного общения.

На фестиваль были представлены видеоматериалы с презентацией реализованных или действующих творческих проектов, направленных на воспитание и образование детей, подростков, приобщение к чтению разных групп пользователей. Участники представили разнообразный библиотечный опыт реализации практик продвижения чтения, поделились примерами традиционных и инновационных форм библиотечной работы, помощи особым детям по включению в среду сверстников, вовлечения читателей в творчество.

На Youtube-канале Челябинской областной детской библиотеки можно посмотреть видеозапись онлайн-трансляции фестиваля.
 

Ольга Валерьевна Улыбина,

редактор

Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского

04.05.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru