РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / На базе Пермской краевой библиотеки специалисты представили успешные практики библиотечной работы в интернет-среде

На базе Пермской краевой библиотеки специалисты представили успешные практики библиотечной работы в интернет-среде

28 апреля на базе Пермской краевой библиотеки им. А. М. Горького в режиме видеоконференц-связи состоялась встреча руководителей и специалистов методических служб муниципальных и государственных библиотек Пермского края: очередной консультационный день был посвящён теме «Библиотеки в интернет-среде: успешные практики общедоступных библиотек Прикамья».

В профессиональной дискуссии приняли участие более 60 специалистов из Перми, Березников и Кунгура, Ильинского, Краснокамского, Соликамского и Чусовского округов Пермского края. Они обсудили вопросы функционирования представительств библиотек в интернете — на сайтах и в социальных сетях; библиотечного обслуживания в удаленном режиме; приёмы для увеличения посещаемости сайтов и соцсетей.

Актуальный опыт работы представили как специалисты крупнейших библиотек региона — Пермской краевой универсальной и Пермской краевой детской — так и представители централизованных библиотечных систем различных городов и Ильинской межпоселенческой библиотеки. Спикеры поделились с коллегами опытом работы библиотек в интернет-среде, дали практические советы и лайфхаки, которые помогут в продвижении контента на сайтах и в социальных сетях, в повышении привлекательности библиотек для пользователей. На сайте краевой библиотеки выборочно доступны материалы выступавших специалистов.

Завершая встречу, организаторы выразили нажежду на то, что полученная информация найдет практическое применение в дальнейшей деятельности муниципальных и государственных библиотек Пермского края.
 

Организационный отдел

Пермской краевой библиотеки им А. М. Горького

04.05.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru