РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ежегодная отраслевая конференция «Состояние и проблемы российского книгоиздания и книгораспространения. Прогноз на будущее»: приглашение к просмотру онлайн-трансляции

Ежегодная отраслевая конференция «Состояние и проблемы российского книгоиздания и книгораспространения. Прогноз на будущее»: приглашение к просмотру онлайн-трансляции

Уважаемые коллеги!

21 апреля на базе Российской государственной библиотеки в очно-дистанционном формате состоится Ежегодная отраслевая конференция «Состояние и проблемы российского книгоиздания и книгораспространения. Прогноз на будущее», организаторами которой выступают Издательский дом «Университетская Книга», Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета и Ленинка.

Конференция является профессиональной площадкой, на которой участники книжного рынка имеют возможность обменяться актуальной аналитической информацией о ситуации в отрасли, обсудить тенденции основных сегментов и стратегии ведущих игроков, оценить эффективность осуществляемых мер по ее поддержке и оздоровлению, выработать дальнейшие направления развития.

Модераторами дискуссий станут Елена Николаевна Бейлина, генеральный директор Издательского дома «Университетская Книга», главный редактор журнала «Университетская книга»; Александр Николаевич Воропаев, начальник отдела поддержки издания и цифровизации энциклопедий Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минцифры России; Вадим Валерьевич Дуда, генеральный директор Российской государственной библиотеки.

В программе — две дискуссионные сессии: «Состояние и проблемы российского книгоиздания» и «Основные тенденции в системе книгораспространения». На сайте журнала «Университетская книга» размещена подробная программа. На YouTube-канале журнала все заинтересованные специалисты могут смотреть онлайн-трансляцию заседаний. Начало работы — в 15.00 по московскому времени.
 

Оргкомитет Конференции

19.04.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru