РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека для молодёжи дала старт познавательному онлайн-челленджу «Библионочь: Это факт!»

Российская государственная библиотека для молодёжи дала старт познавательному онлайн-челленджу «Библионочь: Это факт!»

Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры РФ запустила познавательный онлайн-челлендж «Библионочь: Это факт!» — марафон видеороликов в рамках Всероссийской акции «Библионочь — 2021» (24 апреля), приуроченной к Году науки и технологий и посвящённой 60-летию полёта Юрия Гагарина. Информационным партнёром выступил портал «Наука и жизнь».

Онлайн-челлендж представляет собой сериал (марафон) видеороликов, снятых на мобильные устройства. Участники записывают видеосообщения, в которых делятся интересными научно-популярными фактами, и затем размещают их в своих соцсетях с хештегами: #Библионочь2021, #Этофакт2021, #КультураРФ, #Наукаижизнь. Доступен проморолик.

Первыми видео записали известные деятели искусства, культуры и спорта. Знаменитости рассказывают любопытные истины, подтверждённые учёными и исследователями, а также призывают участвовать в акции, делиться новыми знаниями, ходить в библиотеки и открывать мир заново. Видеоролики онлайн-челленджа «Библионочь: Это факт!» можно смотреть в разделе акции «Библионочь — 2021» на портале «Культура.РФ», а также в соцсетях участников.

Присоединяйтесь!
 

Пресс-служба

Российской государственной библиотеки для молодёжи

15.04.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru