РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сахалинская областная универсальная научная библиотека присоединилась к Общероссийской акции «Я живу на улице Гагарина! / Поехали!»

Сахалинская областная универсальная научная библиотека присоединилась к Общероссийской акции «Я живу на улице Гагарина! / Поехали!»

12 апреля, в День космонавтики, Сахалинская областная универсальная научная библиотека вместе со своими читателями и волонтёрами присоединилась к Общероссийской акции «Я живу на улице Гагарина! / Поехали!», приуроченной к 60-летию первого полета человека в космос. Это серия флешмобов по всей России, которые проводились на улицах, проспектах, площадях и в парках имени Юрия Алексеевича Гагарина, основного «виновника» торжества в этом году. Тематические фото с хэштегом «#Поехали!» выкладывались в социальные сети. Предполагается, что самые оригинальные из них в цифровом формате будут направлены на борт Международной космической станции, а лучшие 10 — отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

В Южно-Сахалинске флешмоб прошёл в Городском парке культуры и отдыха — одном из уникальных парков Дальнего Востока, который сочетает в своей истории японский и русский периоды, и с 1968 года носит имя Ю. А. Гагарина. Акция объединила более ста человек: её поддержали студенты Политехнического колледжа Сахалинского государственного университета, ученики девятого класса Средней школы № 8 им. генерал-лейтенанта В. Г. Асапова и волонтёры библиотеки.

Сахалинская областная библиотека выразила благодарность городскому парку за официальное предоставление площадки для проведения флешмоба.
 

Пресс-служба

Сахалинской областной универсальной научной библиотеки

15.04.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru