РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / ХVIII Межрегиональная школа молодого библиотекаря «Библио-трансформации: от блэкаута — к звёздам» (г. Пятигорск): приглашаем к участию

ХVIII Межрегиональная школа молодого библиотекаря «Библио-трансформации: от блэкаута — к звёздам» (г. Пятигорск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

1–5 июня в Пятигорске (Ставропольский край) пройдёт ХVIII Межрегиональная школа молодого библиотекаря «Библио-трансформации: от блэкаута — к звездам», организатором которой выступает Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой при поддержке Министерства культуры Ставропольского края, Российской государственной библиотеки для молодёжи, Молодёжной секции РБА и информационной поддержке журнала «Молодые в библиотечном деле».

Основная тема Школы — информационные технологии в новых условиях взаимодействия библиотеки и пользователей. Среди задач — поиск моделей инновационного преобразования библиотек; обмен опытом молодых специалистов о новых форматах развития и продвижения чтения и библиотеки в виртуальном пространстве, распространение вирусов инноваций. Образовательная программа ориентирована на профессиональное обсуждение актуальных задач развития библиотеки, формирование важных для молодых специалистов навыков и карьерных установок.

В профессиональной программе примут участие выпускники Школы молодого библиотекаря, авторы инновационных проектов и практик из молодежных библиотек России. К участию приглашаются молодые специалисты библиотек в возрасте до 35 лет.

Тематические блоки занятий:

  • дистант-формат: что меняется в библиотеках и их пользователях;
  • модельная библиотека: идеи для преобразования привычного образа;
  • «Я-технологии»: soft skills навыки и новые возможности (мастер-классы в формате «молодые — молодым»).

Основные мероприятия Школы пройдут в очном формате на базе Центральной городской библиотеки им. М. Горького. Заезд участников – 31мая-1 июня 2021 года, отъезд – 5-6 июня 2021 года. Участникам необходимо зарегистрироваться до 15 мая. Регистрационный взнос не взимается. Оплата командировочных расходов — за счёт направляющей стороны.

Стоимость проживания в пансионате «Искра» в Пятигорске: в двухместном номере — 1450 рублей в сутки с человека, в одноместном — 2400 рублей. Курортный сбор в регионе составляет 50 рублей в сутки.

Программа Школы предполагает знакомство со многими туристическими достопримечательностями Кавказских Минеральных Вод, в первую очередь с местами, связанными с литературным творчеством величайших писателей. Организуется платная экскурсионная программа.

Контактная информация:

Людмила Фёдоровна Игнатова, директор Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи: 8 (8652) 28-32-65, ignatovalf@gmail.com, younglib.stv@gmail.com;

Майя Владимировна Колгина, заведующая методическим отделом Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи: 8 (8652) 28-32-59, scub-metod@mail.ru.
 

Оргкомитет Школы

13.04.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru