РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вице-президент РБА И. Б. Михнова приглашает коллег до 17 мая участвовать в Четвёртом конкурсе управленцев «Лидеры России»

Вице-президент РБА И. Б. Михнова приглашает коллег до 17 мая участвовать в Четвёртом конкурсе управленцев «Лидеры России»

Уважаемые коллеги!

До 17 мая продлится регистрационная кампания Четвёртого конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Одним из новых конкурсных направлений в этом году стал трек «Культура», нацеленный на поиск наиболее перспективных кадров в сфере культуры и искусства.

Среди наставников трека — Ирина Борисовна Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, вице-президент РБА. Она убеждена в том, что «библиотеки сегодня находятся в очень удачной ситуации, открывающей им хорошие перспективы стать необходимыми для самых разных категорий населения, особенно для молодежи. Потому что библиотека — это концентрированное, систематизированное знание, заложенное в её фонде, это умные, знающие библиотекари — навигаторы в море знаний, это площадка для самореализации и самовыражения. И государство сейчас всемерно поддерживает библиотеки. Подтверждение тому — утверждённая Правительством России "Стратегия развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года"».

! Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте до 55 лет с опытом управления не менее двух лет и высшим образованием. При этом под управленческим опытом понимается любой практический опыт на любой руководящей позиции — руководство структурным подразделением организации, проектной командой, группой волонтёров и пр.

«Чтобы соответствовать ожиданиям общества, государства, нужны лидеры нового толка, нестандартно мыслящие, рискующие, способные отказаться от того, что перестало «работать» и смело внедрять то, целесообразность и важность чего для многих пока не очевидна. Это не просто менеджеры, для которых не важно, чем заниматься: баней или библиотекой, это специалисты, понимающие тонкости библиотечного дела, знающие и уважающие историю библиотечного дела... Очень большие надежды на конкурс "Лидеры России" — заявляйте и проявляйте себя, пробуйте свои силы. Вы очень нужны библиотекам, читателям, обществу, стране!» — обратилась к коллегам Ирина Борисовна.

Конкурс «Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. До 17 мая продлится первый — регистрационная кампания, затем пройдут дистанционные испытания. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года. Подробную информацию можно найти на сайте Четвёртого конкурса управленцев «Лидеры России» (трек «Культура»).
 

Источник: по материалам дирекции Российской государственной библиотеки для молодёжи

12.04.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru