РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Завершается регистрация участников Первой Международной (англоязычной) онлайн-конференции по цифровой трансформации в сфере культуры и образования

Завершается регистрация участников Первой Международной (англоязычной) онлайн-конференции по цифровой трансформации в сфере культуры и образования

Уважаемые коллеги!

Успейте зарегистрироваться на первую Международную онлайн-конференцию по цифровой трансформации в сфере культуры и образования (DTCE Conference 2021), которая состоится 14–16 апреля. Её организатором выступает Секция цифровой трансформации Сербской библиотечной ассоциации, рабочий язык — английский.

Конференция представляет собой новую площадку для цифровых библиотекарей, профессионалов в области культуры, исследователей и практиков, где они могут представить и обсудить последние достижения и проблемы, а также будущие направления и тенденции цифровой трансформации в современной виртуальной среде, которая столкнулась с трудностями пандемии и «новой нормы».

Среди тем, запланированных для обсуждения: оцифровка и цифровые коллекции; электронные каталоги; интернет и социальные сети; профессиональное развитие в цифровую эпоху; IT-инфраструктура в учреждениях культуры и образования; приложения и технологии, используемые в культурных и образовательных учреждениях. Опубликована подробная программа конференции.

Для участия в заседаниях необходимо зарегистрироваться до 13 апреля включительно на официальном сайте конференции. Кроме того, будет доступна онлайн-трансляция заседаний на YouTube-канале Секции цифровой трансформации Сербской библиотечной ассоциации.

Члены программного комитета конференции — Антон Александрович Пурник, руководитель информационно-технологического комплекса Российской государственной библиотеки для молодёжи, и Мария Викторовна Алексеева, руководитель международного отдела Российской государственной библиотеки для молодёжи, — благодарят российских библиотечных специалистов из разных регионов страны за проявленный интерес к предстоящей конференции и активное участие в её программе с докладами о цифровых проектах и услугах своих библиотек.

До встречи на первой Международной онлайн-конференции по цифровой трансформации в сфере культуры и образования!
 

Международный отдел

Российской государственной библиотеки для молодёжи

12.04.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru