РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Президент РБА М. Д. Афанасьев рассказал о перспективах развития библиотек на канале «MediaMetrics»

Президент РБА М. Д. Афанасьев рассказал о перспективах развития библиотек на канале «MediaMetrics»

8 апреля Михаил Дмитриевич Афанасьев, президент РБА, стал гостем программы «Классное детство» на канале «MediaMetrics». В интервью ведущему Алексею Владимировичу Ходорычу, директору по детским проектам издательства «Открытые системы», и его юному соведущему Василию Ходорычу, он рассказал о различных аспектах принятой Стратегии развития библиотечного дела в РФ на период до 2030 года (в частности, в исторической перспективе), о постепенном возвращении российских библиотек к работе после ограничений и новых условиях взаимодействия с читателями, о детском чтении, трансформации детских библиотек и о многом другом.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов посмотреть видеозапись онлайн-трансляции программы.
-------------------------------
Обновление от 13 апреля:
также доступна расшифровка.
-------------------------------

«Классное детство» — программа детского издания «Классный журнал»: его выпускает детская редакция издательства «Открытые системы», развивающая также проект «Журналы — школьным, детсадовским и детским библиотекам».
 

Источник: по материалам сайта канала «MediaMetrics»

09.04.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru