РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная городская библиотека Пензы стала площадкой для Космического квеста «Автостопом по Книжной галактике»

Центральная городская библиотека Пензы стала площадкой для Космического квеста «Автостопом по Книжной галактике»

2 апреля, в Международный день детской книги, в Центральной городской библиотеке им. В. Г. Белинского в Пензе состоялся Космический квест «Автостопом по Книжной галактике», приуроченный к грядущему 12 апреля и 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина. Конечно, юным пензенским читателям не захотелось оставаться в стороне от этого знаменательного события, и они отважно отправились навстречу космическим приключениям.

Участники квеста побывали на пяти разных планетах, познакомились с их обитателями и узнали много невероятно интересных фактов. Школьники научились делать опыты, узнали, куда деваются устаревшие слова, как выглядит эко-система, какие созвездия мы видим чаще всего, а ещё познакомились с космической Бабой Ягой. Впрочем, это не единственное сказочное существо, которое повстречалось им в коридорах пензенской Белинки. В этот день среди книжных полок можно было познакомиться с учителем космической школы по имени Зена, весёлым Звездочетом, Одиноким Художником, Профессором Нельсоном и его помощницей. Игра длилась чуть более часа, но те эмоции, которые получили ребята наверняка будут с ними ещё очень долго.

«В нашей библиотеке сюжеты игр никогда не повторяются, — отметила Наталья Владимировна Темарцева, разработчик квеста, ведущий методист по детскому чтению Центральной городской публичной библиотеки им. В. Г. Белинского, — нам очень хотелось удивить наших юных гостей, порадовать, рассмешить, научить новому, показать, как может быть весело и интересно вместе с книгой».

Следующий «полёт в космос» для маленьких пензенцев запланирован на 24 апреля, когда на территорию чтения опустятся «Библиосумерки», и книжные залы вновь заполнятся волшебством. Девиз «Библионочи» в этом году полностью соответствует такому событию: «Книга — путь к звёздам»!
 

Методическая служба

Централизованной библиотечной системы Пензы

07.04.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru