РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Карелия выступила партнёром конференции медицинских специалистов

Национальная библиотека Республики Карелия выступила партнёром конференции медицинских специалистов

1 апреля в Национальной библиотеке Республики Карелия в очно-дистанционном формате состоялась конференция медицинских специалистов Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебных учреждений Петрозаводска и районов Карелии.

Темой встречи стали итоги работы службы медицинской профилактики Республики Карелия в прошлом году. Динамика факторов риска для здоровья, федеральные и региональные проекты, направленные на мониторинг здоровья населения республики, эффективные, в том числе дистанционные формы работы с населением, методы формирования мотивации к здоровому образу жизни, организационные аспекты предупреждения болезней — эти вопросы обсудили специалисты на заседаниях.

Национальная библиотека Карелии была представлена как партнёр и источник актуальной информации для специалистов в области медицинской профилактики. Елена Георгиевна Гаврилова, ведущий библиограф кафедры медицинской литературы библиотеки, рассказала о ресурсах библиотеки в помощь медикам, занимающимся вопросами мониторинга, предупреждения заболеваний, о возможностях получить информацию, независимо от удалённости читателя от библиотеки.

Участники встречи ознакомились с действующими популярными проектами библиотеки в области здоровьесбережения, построенными на основе социального партнёрства и межведомственнго взаимодействия. Специалистам рассказали об информационных ресурсах и услугах главной библиотеки региона; на базе кафедры медицинской литературы отдела библиотечного обслуживания состоялась экспресс-консультация по технологии использования библиотечных услуг. Все желающие получили доступ к электронным библиотекам и базам медицинских журналов, взяли книги на дом.
 

Источник: сайт Национальной библиотеки Республики Карелия

Дополнительный источник фото: группа Вконтакте центра общественного здоровья и медицинской профилактики

05.04.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru