РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Новосибирскую государственную областную научную библиотеку посетила заместитель губернатора региона И. В. Мануйлова

Новосибирскую государственную областную научную библиотеку посетила заместитель губернатора региона И. В. Мануйлова

26 марта Новосибирскую государственную областную научную библиотеку посетила с рабочим визитом Ирина Викторовна Мануйлова, заместитель губернатора Новосибирской области. Светлана Антоновна Тарасова, директор библиотеки, провела экскурсию по фондам и хранилищам библиотеки, показала уровень современного оснащения читальных залов. Она также рассказала о том, что с 1 апреля отдел краеведения библиотеки начнет работу в обновленном пространстве. Впервые за много лет работы отдел будет осуществлять информационно-библиотечное обслуживание пользователей, в том числе консультации, помощь в подборе и предоставлении краеведческих информационных ресурсов библиотеки. В этих целях для удобства пользователей откроет свои двери читальный зал «Гостиная «Литвиновъ».

«Новосибирская государственная областная научная библиотека на данный момент является самой востребованной среди читателей региональной библиотекой, которая стала за последние годы образовательным учреждением, включающим в себя целый спектр направлений деятельности. Она является хранилищем уникальной краеведческой, исторической литературы, и всё это требует создания достойных условий хранения, а также возможности восстановления книгоизданий. Поэтому будет уместно подать заявку от региона в Министерство культуры Российской Федерации на создание реставрационного центра на базе областной научной библиотеки в рамках национального проекта "Культура"», — отметила Ирина Викторовна.

Также она одобрила инициативу Светланы Антоновны о создании межведомственного библиотечного совета.

В завершение визита Ирина Мануйлова вручила Благодарственные письма губернатора Новосибирской области трём сотрудникам библиотеки в связи с Общероссийским днём работников культуры.
 

Пресс-служба

Новосибирской государственной областной научной библиотеки

30.03.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru