РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Московская губернская универсальная библиотека наградила победителей Первого конкурса «МЕДИАактивность библиотек Московской области»

Московская губернская универсальная библиотека наградила победителей Первого конкурса «МЕДИАактивность библиотек Московской области»

24 марта в Московской губернской универсальной библиотеке в Королёве прошёл финал Первого регионального конкурса «МЕДИАактивность библиотек Московской области». Библиотеки региона представили на конкурс свои лучшие коммуникационные практики, реализованные в 2020 году: PR-кампании, промо-акции, работу со СМИ, онлайн и офлайн проекты, направленные на информационное взаимодействие с аудиторией и продвижение деятельности библиотек. В финал вышли библиотекари из 10 муниципалитетов.

Центральным событием конкурса стал смотр лучших медиа-проектов, способствовавших привлечению внимания к информационным площадкам и деятельности библиотеки. За победу в номинации «Лучшие практики 2020 года» боролись 10 библиотек, которые представили на суд членов экспертного жюри 18 проектов. Борьба за лидерство была непростой: на презентацию было не более трёх минут, а разница в итоговых оценках оказалась невелика. Победителями в номинации объявлены:

  • Денис Быков (Долгопрудный), который познакомил собравшихся с мультяшным сотрудником библиотеки «Читтлом», и рассказал о его феноменальных способностях привлекать внимание подписчиков.
  • Михаил Раскин (Долгопрудный), создатель театральных перфомансов, главными героями которых становятся авторы и их произведения.
  • Ирина Корчагина (Раменское), которая рассказала об экосистеме информационного взаимодействия библиотеки с местной аудиторией и СМИ.

Среди инициатив, представленных на конкурс, были и издательские проекты, и экспериментальные стратегии развития библиотечной площадки в TikTok, и успешные примеры построения взаимодействия библиотеки с местными телевидением и прессой. Все они способны пополнить арсенал медиаактивности библиотек не только Московской области, но и других регионов России.

Для борьбы за лидерство в номинации «Медиа-квиз», участников поделили на команды. Безоговорочную победу одержала «Команда № 1», участники которой быстрее и точнее других ответили на вопросы тематической викторины. Победителями в составе команды стали: Маргарита Шиленко (Электросталь), Елизавета Коробкина (Ленинский городской округ), Татьяна Громова (Раменский городской округ), Денис Быков (Долгопрудный), Карина Змиева (Егорьевск), Лариса Назарова (Воскресенск).

Поздравляем победителей и финалистов конкурса и благодарим всех участников!
 

Пресс-центр

Московской губернской универсальной библиотеки

29.03.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru