РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Корпоративное библиотечное взаимодействие: в единстве сила, богатство в разнообразии»: приглашаем к участию

Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Корпоративное библиотечное взаимодействие: в единстве сила, богатство в разнообразии»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

19–20 апреля на базе Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького в онлайн-формате состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Корпоративное библиотечное взаимодействие: в единстве сила, богатство в разнообразии», приуроченная к 20-летию создания корпоративной библиотечной системы КОРБИС «Тверь и партнёры» и организованная Комитетом по делам культуры Тверской области, центральной библиотекой региона и Секцией по автоматизации, форматам и каталогизации РБА.

К участию приглашаются специалисты библиотек всех систем и ведомств, архивов, музеев, информационных центров, учреждений науки, культуры и образования.

Приоритетные темы конференции:

  • Координация и кооперация библиотечно-информационной деятельности: межрегиональные и национальные аспекты.
  • Реалии библиотечно-цифровой жизни: влияние корпоративных технологий на онлайн-сервисы, которые сегодня используются библиотеками в регионах.
  • Современные формы и методы предоставления библиотечно-информационных услуг.
  • Перспективы библиотечно-цифровой жизни: влияние объективной реальности 2020 года на работу библиотек, что изменилось и какие направления надо активно внедрять.
  • Корпоративной библиотечной системе КОРБИС «Тверь и партнёры» — 20 лет: вспоминаем прошлое, думаем о будущем.

Участникам необходимо зарегистрироваться до 12 апреля. Конференция будет организована в дистанционном формате на платформе Zoom (ссылка высылается после регистрации по указанным электронным адресам). Тексты докладов принимаются до 5 апреля.

На YouTube-канале Тверской областной библиотеки и на сайте библиотеки будет организована онлайн-трансляция заседаний.

Контактная информация:

Виктор Иванович Верзилов, заместитель директора по вопросам автоматизации Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького: 8 (4822) 33-95-05, verzilov@tverlib.ru.
 

Оргкомитет Конференции

18.03.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru