РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная конференция «Информатизация библиотеки: ориентир на пользователя. Информационные продукты и услуги региональной библиотечной корпорации»: приглашаем к участию

Межрегиональная конференция «Информатизация библиотеки: ориентир на пользователя. Информационные продукты и услуги региональной библиотечной корпорации»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

24–25 марта на базе Владимирской областной научной библиотеки состоится в дистанционном формате Межрегиональная научно-практическая конференция «Информатизация библиотеки: ориентир на пользователя. Информационные продукты и услуги региональной библиотечной корпорации», организованная при поддержке Департамента культуры региона и Секции по автоматизации, форматам и каталогизации РБА.

К участию приглашаются специалисты библиотек всех систем и ведомств, информационных центров, учреждений науки, культуры и образования.

Направления работы:

  • Развитие информационных технологий и цифровая трансформация деятельности библиотек.
  • Кооперация в сфере информатизации библиотек.
  • Развитие технологической инфраструктуры региональной библиотечной корпорации.
  • Информатизация библиотеки: тенденции сервисной деятельности.
  • Клиентоориентированность продуктов и услуг современных библиотечных учреждений.

На портале «Библиотеки Владимирского региона» опубликована предварительная программа конференции. Участие бесплатное, форма участия — дистанционная (в нескольких режимах: слушатель — только просмотр; участник — просмотр с возможностью задавать вопросы онлайн; докладчик). Начало работы — 24 марта в 10.00 по московскому времени.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 18 марта.

Для слушателей онлайн-трансляция конференции будет организована на YouTube-канале Владимирской областной научной библиотеки и на сайте корпорации БИСС.

Если вы планируете участие в режимах участник или докладчик, перед началом прямой трансляции вам будет необходимо по специальной ссылке с помощью веб-браузера подключиться к комнате, созданной в системе «OBS. Ninja». В данном случае необходимы вебкамера и микрофон. При одновременной демонстрации презентации и докладчика мы рекомендуем (по возможности) осуществить подключение с двух устройств: одно с микрофоном и камерой, второе — с презентацией и демонстрацией экрана.

Тестирование подключения к комнате в системе «OBS. Ninja» будет организовано 19 марта с 11.00 до 12.00. Ссылка для тестирования и подключения будет отправлена 17 марта по электронным адресам, указанным при регистрации.

Контактная информация

по оргвопросам: Лариса Владимировна Новинская, заместитель директора по автоматизации Владимирской областной научной библиотеки: 8 (4922) 32-32-02, доб. 131; ddit@lib33.ru;

по вопросам технического сопровождения: Юрий Владимирович Графков, заведующий отделом автоматизации Владимирской областной научной библиотеки: 8 (4922) 32-32-02, доб. 128; it@lib33.ru.
 

Оргкомитет Конференции

15.03.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru