РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / VII Межрегиональный воркшоп «Свежий взгляд: новые библиотечные практики» (в очно-дистанционном формате): приглашаем к участию

VII Межрегиональный воркшоп «Свежий взгляд: новые библиотечные практики» (в очно-дистанционном формате): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

1–2 апреля на базе Юношеской библиотеки Республики Коми в очно-дистанционном формате пройдёт VII Межрегиональный воркшоп «Свежий взгляд: новые библиотечные практики», организованный при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Секции РБА по библиотечному обслуживанию молодёжи.

Нестандартная ситуация прошедшего года стимулировала погружение в мир технологий и активное освоение библиотеками новых возможностей. Библиотечная молодёжь на фоне пандемии не растерялась от перспектив удалённой работы, с энтузиазмом восприняла перемещение деятельности в онлайн, проявила оптимизм и убедительную инициативу. Эти процессы стимулировали появление неожиданных решений, оригинальную практику, которая достойна осмысления, распространения и использования в работе.

Цель воркшопа — презентация и распространение эффективных библиотечных практик, появившихся в библиотеках. К участию приглашаются молодые специалисты библиотек в возрасте до 35 лет, готовые поделиться с коллегами опытом своей работы.

Практический воркшоп — это возможность для молодого сотрудника презентовать идеи, продемонстрировать навыки и умения, повысить собственную компетенцию, получив позитивный заряд от коллег. В программе запланированы Демонстрационная площадка «Современные IT в библиотеке: практические показы молодых энтузиастов» и Диалоговая площадка «Делимся — приумножаем: успешные практики — 2020».

Очно в воркшопе смогут участвовать ограниченное количество специалистов.

Специалистов регионов РФ приглашаем к заочному участию с видеовыступлениями и презентациями: видеозаписи в формате MP4 продолжительностью до 10 минут; мультимедийная презентация — не более 15 слайдов (видеозаписи и презентации должны быть присланы заранее).

Участникам необходимо зарегистрироваться и внести свои предложения в программу (по тематике и форме материала) до 20 марта. Предоставить текстовые документы, видеозаписи выступлений, презентации необходимо до 25 марта.

Контактная информация:

Ольга Сергеевна Мищенко, главный библиотекарь Юношеской библиотеки Республики Коми: 8 (8212) 32-22-69, krub@bk.ru, mio.krub@gmail.com.
 

Оргкомитет Воркшопа

04.03.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru