РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Объединение библиотек города Чебоксары выступило соорганизатором молодежного фестиваля «Погружение в космос»

Объединение библиотек города Чебоксары выступило соорганизатором молодежного фестиваля «Погружение в космос»

12 августа 2017 года в Детским парке им. А. Николаева в Чебоксарах состоялся городской молодежный фестиваль «Погружение в космос», который был посвящен 55-летию со дня полета в космос Андрияна Григорьевича Николаева и организован совместно с Объединением библиотек города Чебоксары и городской администрацией.

Торжественная церемония открытия Фестиваля началась с приветственных слов заместителя главы города Чебоксары В. А. Горбунова, который отметил высокую значимость этого события, как для города, так и для всей Республики, поскольку важно воспитывать подрастающее поколение на правильных примерах, которым без всякого сомнения является жизнь летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. В своем обращении В. Горбунов рассказал о том, что в Чебоксарах при поддержке полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе М. В. Бабича и главы Чувашии М. В. Игнатьева начато строительство нового комплекса Чувашского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза А. В. Кочетова, который будет готовить специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации.

В этот день программа Фестиваля была насыщенной и разнообразной.

Городские библиотеки проводили мастер-классы по созданию различных поделок. Посетителям парка от клуба моделирования «Арсенал-хобби» была представлена выставка моделей космических кораблей, особый восторг вызвал космический корабль «Вестник тысячелетия», который все мы знаем по культовому фильму «Звездные войны», и матер класс по разрисовыванию моделей. Маленькие жители города могли посмотреть мультфильмы о космосе в планетарии, принять активное участие в мастер-классе по робототехнике и пройти захватывающую квест-игру «Я — космонавт». За призы изъявило желание побороться более 30 команд.

Также жителей города ждала увлекательная концертная программа с выступлением детских творческих коллективов, показательное выступление отряда спецподразделения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии и химическое шоу «Туманомания».

Объединение библиотек города Чебоксары  выражает огромную благодарность всем партнерам и спонсорам, оказавшие помощь в подготовке и организации городского молодежного фестиваля «Погружение в космос».
 

Источник: сайт Объединения библиотек города Чебоксары

Фото: портал «Творческий город»

18.08.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru