РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Форум молодых библиотекарей Московской области (работающих с детьми) «Импульс»: приглашение к участию

Форум молодых библиотекарей Московской области (работающих с детьми) «Импульс»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

24 марта в Московской государственной картинной галерее Ильи Глазунова (г. Москва, ул. Волхонка, д. 13) в 12.00 состоится Форум молодых библиотекарей Московской области (работающих с детьми) «Импульс», соорганизатором которого выступает Московская губернская универсальная библиотека при информационной поддержке РБА.

Форум станет площадкой для обмена передовым библиотечным опытом и профессиональным мастерством среди молодых библиотекарей Московской области, работающих с детьми, а также даст возможность обсудить интересующие молодых специалистов вопросы.

Основные задачи:

  • стимулирование творческой деятельности молодых специалистов библиотек Московской области, работающих с детьми;
  • продвижение новых свежих идей и форм работы;
  • изучение передового опыта библиотек Московской области и других регионов РФ;
  • приобретение практических навыков, необходимых для эффективной работы;
  • создание привлекательного имиджа профессии библиотекаря для молодежи.

Организаторы готовят насыщенную, но вместе с тем практико-ориентированную программу, которая пополнит копилку идей и придаст импульс для их реализации.

В программе мероприятия предусмотрена проработка наиболее интересных и перспективных направлений работы, с которыми молодые библиотекари столкнутся в 2021 году: юбилей Ф.М. Достоевского, Год науки и технологий, популяризация здорового образа жизни и семейного чтения, новые интернет-практики в работе библиотек. Гостей форума ждет знакомство с инновационными библиотечными проектами, изучение передового опыта библиотек, обсуждение актуальных вопросов функционирования современных библиотек, а также бесплатные экскурсии по Галерее Ильи Глазунова в подарок ко Дню работника культуры. Во второй части форума запланирована серия коротких докладов, где молодые библиотекари смогут поделиться опытом.

К участию в форуме приглашаются молодые специалисты библиотек Московской области в возрасте до 35 лет, работающие с детьми, а также их наставники. Специалисты из библиотек других регионов могут присоединиться к встрече дистанционно. Пожалуйста, обратите внимание: доступны две регистрационные формы: для слушателей и для выступающих в серии коротких докладов. Зарегистрироваться необходимо до 16 марта.

По итогам мероприятия будет выдан сертификат участника.

Контактная информация:

Татьяна Юрьевна Картоножкина, заведующая сектором методического обеспечения деятельности детских библиотек Московской области Московской губернской универсальной библиотеки: 8 (496) 539-13-86, detimetod@gubmo.ru;

Фролова Анна Владимировна, заведующая отделом проектов по работе с детьми с Московской области Московской губернской универсальной библиотеки: 8 (496) 539-13-86, detimetod@gubmo.ru.
 

Оргкомитет Форума

25.02.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru