РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Самарскую областную юношескую библиотеку посетила новый министр культуры Самарской области Т. П. Мрдуляш

Самарскую областную юношескую библиотеку посетила новый министр культуры Самарской области Т. П. Мрдуляш

19 февраля в Самарской областной юношеской библиотеке побывала Татьяна Павловна Мрдуляш, которая двумя днями ранее заняла пост министра культуры Самарской области: это один из первых её визитов в учреждения культуры в новой должности. До этого с 2015 года она работала в Третьяковской галерее в Москве, в последние годы — в качестве заместителя генерального директора по развитию.

В частности, Татьяна Павловна стала гостем первой сессии «Школы молодого библиотекаря», где представители муниципальных библиотек представили своё видение перспектив развития библиотечных учреждений региона. Первое занятие Школы было посвящено теме «Начнем год с добрых дел!» и объединило молодых библиотекарей, а также специалистов, которые координируют работу с волонтёрами в муниципальных районах и городских образованиях. На занятии обсуждались лучшие волонтёрские практики в области культуры, практические вопросы по организации и планированию деятельности волонтёров культуры в библиотеках, а также по взаимодействию с всероссийскими информационными площадками. Особое внимание было уделено областным проектам Региональной ресурсной площадки «Волонтёры культуры. Регион 63», реализация которых планируется в 2021 году.

Татьяна Павловна посетила книжный зал, ознакомилась с фондом грампластинок и нотных изданий в ходе экскурсии по областной юношеской библиотеке. Специалисты показали ей открытый накануне рядом со входом в библиотеку Ледовый арт-объект: он был возведён за месяц при участии неравнодушных жителей города, активистов, волонтёров и посвящён в этом году 170-летию Самарской губернии и Году науки и технологий.
 

Источник: по материалам сайта Самарской областной юношеской библиотеки и группы библиотеки Вконтакте

24.02.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru