РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная детская библиотека приглашает к участию в IV Всероссийском конкурсе авторских программ по приобщению детей к чтению

Российская государственная детская библиотека приглашает к участию в IV Всероссийском конкурсе авторских программ по приобщению детей к чтению

Уважаемые коллеги!

Российская государственная детская библиотека объявила IV Всероссийский конкурс авторских программ по приобщению детей к чтению, который проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках проекта «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению».

К участию приглашаются сотрудники библиотек и специалисты других учреждений (музеев, школ, детских садов, домов творчества и другие), проводящие работу по приобщению детей к чтению. Конкурс ориентирован на отбор лучших авторских программ литературных занятий с детьми, созданных в библиотеках России, а также в других учреждениях, работающих с детьми. Подразумевается также последующее представление лучших практик на Фестивале авторских программ в Российской государственной детской библиотеке и их включение в банк авторских программ для печати, распространения и использования.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться до 1 марта 2021 года. Подробности представлены в Положении.

Проект «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению» реализуется в Российской государственной детской библиотеке с 2014 года. За годы его проекта были проведены три Конкурса авторских программ, победители которых представили свои работы на Всероссийских Фестиваля авторских программ по приобщению детей к чтению, которые объединили библиотекарей, педагогов, психологов и родителей, занимающихся литературным и читательским развитием детей. Лучшие программы вошли в сборники, опубликованные библиотекой в 2015–2019 годах и размещённые в открытом доступе.
 

Оргкомитет Конкурса

16.02.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru