РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар «"Сделано в России" — новые возможности для региона»: приглашение к участию

Онлайн-семинар «"Сделано в России" — новые возможности для региона»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

17 февраля 2021 года в 11.00 по московскому времени пройдёт Онлайн-семинар «"Сделано в России" — новые возможности для региона» из цикла «Современная библиотека как ресурс научно-технического развития молодёжи», который организуют Российская государственная библиотека для молодёжи и Всероссийская патентно-техническая библиотека Федерального института промышленной собственности.

Россия обладает неповторимыми народными традициями, уникальными ресурсами и продуктами. Многие являются визитными карточками и гордостью своего региона не только внутри страны, но и в международном пространстве. Государственная охрана позволяет получить новые возможности продвижения региональных брендов как на внутреннем, так и на мировом рынках.

Участники семинара узнают о таких, например, объектах интеллектуальной собственности, как «Наименование места происхождения товаров», «Географическое указание». А также о том, насколько уникальными источниками информации являются сведения о народных промыслах, ремёслах и особенностях региональных продуктов. Состоится презентация издания «Сделано в России. Каталог региональных брендов».

В качестве спикеров выступят Ирина Николаевна Самохвалова, государственный эксперт Федерального института промышленной собственности, и Анастасия Александровна Токарева, заместитель заведующего информационно-библиографическим отделом Всероссийской патентно-технической библиотеки Федерального института промышленной собственности.

Приглашаем смотреть трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи; регистрация не требуется:
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела организационно-методической работы

Российской государственной библиотеки для молодёжи

15.02.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru