РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Курская областная научная библиотека стала площадкой для Круглого стола «Наука — региону»

Курская областная научная библиотека стала площадкой для Круглого стола «Наука — региону»

8 февраля на базе Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева в очно-дистанционном формате состоялся Круглый стол «Наука — региону», посвящённый Дню российской науки и Году науки и технологий в России.

Организаторами мероприятия стали Общественная палата Курской области, Комитет образования и науки Курской области, Комитет по культуре Курской области, Курский государственный университет и областная научная библиотека. В роли модератора мероприятия выступила Евгения Анатольевна Когай, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социологии Курского государственного университета, председатель комиссии по взаимодействию со СМИ, исследовательской и издательской деятельности Общественной палаты Курской области.

С приветственным словом к гостям обратилась Людмила Алексеевна Дрёмова, заместитель председателя Общественной палаты, кандидат экономических наук, доцент. Она поздравила всех с праздником и отметила, что ученые региона вносят весомый вклад в развитие российской науки, своими исследованиями способствуют социально-экономическому и культурному развитию своей области и страны в целом.

Поприветствовали участников Круглого стола Олеся Владимировна Харсеева, заместитель председателя Комитета образования и науки; Роман Станиславович Чекед, председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодежной политике Курской областной Думы, Галина Валентиновна Ветрова, директор Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева.

На встрече выступили докладчики — известные учёные, представляющие Курский государственный университет, Курский государственный медицинский университет, Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, Региональный открытый социальный институт, Юго-Западный государственный университет, Курский филиал Финансового университета, Курскую государственную сельскохозяйственную академию. Они провели презентации монографических изданий, подготовленных в 2020 году и переданных в фонд областной библиотеки.

Также в стенах библиотеки, прошло награждение учёных Курского края грамотами и благодарностями комитета образования и науки Курской области и Общественной палаты Курской области «За плодотворную теоретическую работу и вклад в развитие научных исследований в регионе». Коллективу Курской областной научной библиотеки была вручена Благодарность Общественной палаты Курской области «За активную научно-исследовательскую деятельность и популяризацию науки».

К мероприятию через платформу Zoom также присоединились студенты курских вузов и средне-специальных учебных заведений.
 

Наталия Валентиновна Кондратьева,

заместитель директора по библиотечной работе

Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева

Дополнительный источник фото: сайт Общественной палаты Курской области

11.02.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru