РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает принять участие в англоязычном опросе ИФЛА об интернет-безопасности детей и молодёжи

Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает принять участие в англоязычном опросе ИФЛА об интернет-безопасности детей и молодёжи

9 февраля 2021 года более чем в 170 странах мира отмечается Всемирный день безопасного интернета (Safer Internet Day). Масшабная информационная кампания призывает все заинтересованные стороны объединиться, чтобы информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

К этому дню Секция детских и молодёжных библиотек ИФЛА приурочила запуск своего опроса по интернет-безопасности, который адресован библиотекарям и (или) другим специалистам, работающим с детьми и молодыми людьми, а также руководителям библиотек и других организаций.

Цель данного исследования — выяснить, что делают библиотекари всего мира для того, чтобы сделать интернет безопаснее и лучше для детей и молодёжи. Результаты опроса будут использованы для разработки инструмента для повышения осведомленности и обмена передовым опытом в рамках ИФЛА и глобального библиотечного сообщества.

Прохождение опроса доступно на английском языке и займет не более 20 минут. По всем вопросам можно обратиться в рабочую группу по безопасному интернету Секции детских и молодёжных библиотек ИФЛА: sid.iflacya@gmail.com.

Российская государственная библиотека для молодёжи, два представителя которой входят в Постоянный комитет Секции детских и молодежных библиотек ИФЛА (Антон Александрович Пурник, руководитель информационно-технологического комплекса, и Мария Викторовна Алексеева, руководитель международного отдела), приглашает коллег принять участие в опросе.
 

Международный отдел

Российской государственной библиотеки для молодёжи

10.02.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru