РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / НеоКонференция «Классическая библиотека в цифровой системе коммуникаций» (г. Севастополь, в очно-дистанционном формате): приглашение к участию

НеоКонференция «Классическая библиотека в цифровой системе коммуникаций» (г. Севастополь, в очно-дистанционном формате): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

22 апреля 2021 года на базе Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого в Севастополе состоится НеоКонференция «Классическая библиотека в цифровой системе коммуникаций», приуроченная к 120-летию со дня открытия библиотеки и организованная Региональной информационно-библиотечной системой Севастополя и Севастопольской библиотечной ассоциацией при поддержке Главного управления культуры города.

В рамках конференции запланированы следующие темы для обсуждения:

  • Библиотека в меняющейся коммуникационной среде.
  • Книжная культура и информационные вызовы современности. Может ли библиотекарь сохранить лидирующую позицию навигатора в читательской среде?
  • Библиотека в борьбе за внимание потенциального пользователя: стратегия взаимодействия со сторонними организациями.
  • Новые компетенции библиотечных работников в современном информационном цифровом пространстве.

Приглашаем к участию в НеоКонференции специалисты библиотек, сотрудники информационных центров, учреждений науки, культуры, образования.

Форма участия в конференции может быть очной, заочной или дистанционной. Регламент докладов — до 15 минут.

Для участия в НеоКонференции необходимо до 30 марта 2021 года прислать заявку (скачать форму) и текст статьи (Требования к оформлению) по адресам электронной почты office@svlib.ru или ribs@sev.gov.ru.

По итогам Конференции будет издан сборник материалов в формате электронного издания. Оргкомитет имеет право отклонять материалы, присланные авторами, в случае их несоответствия направлениям работы конференции.

Организационный взнос за участие в Конференции не взимается, расходы на проезд и проживание для очных участников — за счёт командирующей стороны.

Контактная информация:

Елена Петровна Нутраченко, заместитель директора по библиотечной работе Региональной информационно-библиотечной системы Севастополя: +7 (978) 776-75-40, office@svlib.ru.

Алла Валентиновна Очеретяная, заместитель директора по развитию Региональной информационно-библиотечной системы Севастополя: +7 (978) 846-77-94, office@svlib.ru.
 

Оргкомитет Конференции

04.02.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru