РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Первая Международная (англоязычная) онлайн-конференция по цифровой трансформации в сфере культуры и образования: приглашение к участию

Первая Международная (англоязычная) онлайн-конференция по цифровой трансформации в сфере культуры и образования: приглашение к участию

------------------------------
Обновление от 12 апреля: опубликована Программа, онлайн-трансляция заседаний запланирована на Youtube-канале Секции цифровой трансформации Сербской библиотечной ассоциации.
------------------------------

Уважаемые коллеги!

В декабре прошлого года специалисты Российской государственной библиотеки для молодёжи: Антон Александрович Пурник, руководитель информационно-технологического комплекса, и Мария Викторовна Алексеева, руководитель международного отдела, получили приглашение войти в состав программного комитета первой Международной онлайн-конференции по цифровой трансформации в сфере культуры и образования (DTCE), которая состоится 14–16 апреля 2021 года. Организатором конференции является Секция цифровой трансформации Сербской библиотечной ассоциации.

Конференция представляет собой новую площадку для цифровых библиотекарей, профессионалов в области культуры, исследователей и практиков, где они могут представить и обсудить последние достижения и проблемы, а также будущие направления и тенденции цифровой трансформации в современной виртуальной среде, которая столкнулась с трудностями пандемии и «новой нормы».

Организаторы рады пригласить вас принять участие в конференции и представить доклады об оригинальных исследованиях, анализе, лучших практиках, моделях сотрудничества в таких областях, как (не ограничиваясь перечисленными):

  • IT-инфраструктура в учреждениях культуры и образования;
  • оцифровка и цифровые коллекции;
  • интернет и социальные сети;
  • электронные каталоги;
  • другие приложения и технологии, используемые в культурных и образовательных учреждениях (например, AR, VR, обучающие приложения);
  • профессиональное развитие в цифровую эпоху;
  • социальные последствия цифровой трансформации.

Название и тезисы доклада, а также ключевые слова и краткую биографическую информацию об авторе необходимо прислать до 15 февраля 2021 года по электронной почте conference2021@digitalna.rs. Тезисы должны быть написаны на английском языке (официальном языке конференции) и содержать не более 300 слов.

Продолжительность презентации доклада (Power Point, мультимедиа) составит 10 минут максимум.

Полные тексты докладов, предоставленные авторами для сборника материалов конференции, будут рассмотрены и опубликованы в открытом доступе через платформу Zenodo.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте конференции.

Важные даты:

  • Срок подачи тезисов: до 15 февраля.
  • Уведомление о принятии доклада: 15 марта.
  • Объявление окончательной программы: 25 марта.
  • Даты конференции: 14-16 апреля.


Международный отдел

Российской государственной библиотеки для молодёжи

29.01.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru