РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Англоязычный вебинар «Кафе знаний» для специалистов библиотек и студентов профильных вузов: приглашаем к участию

Англоязычный вебинар «Кафе знаний» для специалистов библиотек и студентов профильных вузов: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Библиотека иностранной литературы, Секция по международному сотрудничеству РБА, Секция ИФЛА по непрерывному профессиональному образованию и обучению на рабочем месте (CPDWL) и Секция ИФЛА по управлению знанием (Knowledge Management Section) приглашают специалитов библиотек и студентов профильных вузов принять участие в профессиональных дискуссиях в ходе вебинара «Кафе знаний» (Knowledge Café). Он состоится 9 февраля 2021 года в 12:00–13:30 по московскому времени. Рабочий язык — английский.

Тематика обсуждения отражает вопросы профессионального развития и управления персоналом. Эти темы приобрели новое звучание в связи с вызовами, которые поставил перед библиотеками 2020 год (например, обслуживание пользователей в виртуальной среде, приобретение новых профессиональных компетенций в ограниченные сроки):

  • Управление переменами в трудовом коллективе. (Change management techniques for staff.)
  • 10 наиболее востребованных компетенций современных информационных специалистов. (Upgrade your brain! Top 10 most essential competencies for modern info pros)
  • В поисках мотивации для личного профессионального развития. (Finding the motivation for our own professional development)
  • Как работать с представителями разных поколений в одном коллективе: миллениалы, поколение X и бэби-бумеры. (Working with diverse generational staff: Millenials. Gen X and Baby Boomers)
  • В центре внимания — пользователь! Разработка услуг и программ, ориентированных на пользователя. (Designing user-centric services and programmes).

Дополнительная информация — в опубликованном интервью с организаторами международной профессиональной встречи «Кафе знаний» (Knowledge Café) — Дарьей Александровной Беляковой, членом Постоянного комитета Секции ИФЛА по непрерывному профессиональному образованию и обучению на рабочем месте (CPDWL), и Моникой Эртель (Monica Ertel), членом Постоянного комитета Секции по управлению знанием (Knowledge Management Section).

Профессиональные встречи Knowledge Café известны как ежегодные очные заседания Секции CPDWL в рамках программы Всемирного библиотечного и информационного конгресса ИФЛА. Первая встреча состоялась в 2013 году в Сингапуре, с тех пор они проходили регулярно. В этом году было решено провести международную встречу в онлайн-формате на платформе Zoom, что позволит существенно расширить её аудиторию и использовать все преимущества цифровых технологий, не теряя динамики и ощущения личного присутствия и живого общения.

Участники встречи получат возможность присоединиться к тематическим дискуссиям, переходя из одного сессионного зала в другой и виртуально перемещаясь между столиками «Кафе знаний». Для проведения «мозгового штурма» объединятся профессионалы из всех уголков планеты. Российские участники вебинара смогут обменяться опытом с зарубежными коллегами и потренировать свою профессиональную лексику на английском языке.
 

Дарья Александровна Белякова,

член Постоянного комитета Секции по международному сотрдничеству РБА;

Оргкомитет Вебинара

28.01.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru