РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Одиннадцатая Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке» (Москва, в очно-дистанционном формате): приглашение к участию

Одиннадцатая Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке» (Москва, в очно-дистанционном формате): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

23–24 марта 2021 года Российская государственная библиотека для молодёжи проводит в дистанционном формате с элементами очного участия Одиннадцатую Всероссийскую рабочую встречу «Социолог и психолог в библиотеке», цель которой — обмен информацией и опытом работы, обсуждение актуальных проблем, дискуссии, налаживание профессиональных контактов.

К участию приглашаются коллеги, занимающиеся исследовательской работой социологического характера и практической психологической деятельностью: сотрудники федеральных, региональных, муниципальных библиотек, библиотек учебных заведений; преподаватели и аспиранты вузов культуры, педагогических и других вузов.

Эта Встреча, безусловно, будет особой. Ситуация пандемии Ковид-19 определяет не только её формат, но и её тематику: она побуждает библиотечных социологов и психологов под новым углом посмотреть на свою деятельность.

Предполагается обсудить следующие вопросы:

  • библиотека и чтение вчера, сегодня, завтра: что показал ковид;
  • библиотека онлайн: форматы, тематика, аудитория, перспективы;
  • библиотечное поведение: какие факторы его определяют;
  • библиотечные профессии сегодня и завтра;
  • библиотечный психолог: направления деятельности, идеи, практики;
  • методы и методики работы библиотечных исследователей;
  • как использовать сегодня результаты вчерашних исследований;
  • а также другие вопросы, которые предложат участники Встречи.

Просим участников Рабочей встречи зарегистрироваться (регформа — под анонсом) до 10 марта.

По итогам будет подготовлен сборник материалов по её тематике. Желающих разместить в этом сборнике свои работы (вне зависимости от того, собираются ли они участвовать во Встрече) просим прислать тексты до 30 апреля.

Контактная информация

по программе: Маргарита Михайловна Самохина, ведущий специалист сектора социологических исследований Российской государственной библиотеки для молодёжи: margarita@library.ru, 8 (495) 687-33-75.

по общим вопросам: Наталья Викторовна Третьякова, заведующая Отделом организационно-методической работы Российской государственной библиотеки для молодёжи: tretiakova@rgub.ru, 8 (499) 922-66-77 (доб. 771).
 

Оргкомитет Встречи

27.01.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru