РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-воркшоп специалистов Научной библиотеки Томского государственного университета «IT-проекты в не-IT организациях»: приглашение к участию

Онлайн-воркшоп специалистов Научной библиотеки Томского государственного университета «IT-проекты в не-IT организациях»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

28 января 2021 года состоится онлайн-воркшоп специалистов Научной библиотеки Томского государственного университета «IT-проекты в не-IT организациях» — одно из мероприятий «Недели цифровой гуманитаристики в Санкт-Петербурге» (SPB DHweek 2021), организованной Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики.

Спикеры воркшопа — Галина Николаевна Сербина, заместитель директора по сопровождению научно-образовательной деятельности; Дарья Алексеевна Бирюкова, ведущий методист отдела библиотечного взаимодействия и технологии, и Андрей Александрович Пархоменко, менеджер IT-проектов — на примере реальных кейсов расскажут, как не IT-специалистам спланировать и реализовать цифровые проекты, что необходимо учитывать при взаимодействии с разработчиками, как организовать удалённую работу над проектом.

SPB DHweek 2021 — это масштабный проект Санкт-Петербургского Университета ИТМО, посвящённый развитию цифровой гуманитаристики. В 2021 году ожидается более 20 лекций, дискуссий и воркшопов от экспертов в области Digital Humanities и компьютерных наук, которые поделятся опытом в междисциплинарных коммуникациях и исследованиях. Все интересующиеся Digital Humanities могут получить новые навыки, познакомиться с современными DH-проектами и стать частью динамично развивающегося сообщества учёных и практиков.

Приглашаем к участию всех заинтересованных специалистов! Воркшоп пройдёт на платформе Zoom. Необходимо зарегистрироваться на сайте SPB DHweek 2021, выбрав необходимое мероприятие (по дате).
 

Лариса Александровна Курбатова,

заведующая отделом социокультурных коммуникаций

Научной библиотеки Томского государственного университета

25.01.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru