РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Пермская краевая универсальная библиотека отпраздновала 185-летие

Пермская краевая универсальная библиотека отпраздновала 185-летие

4 января исполнилось 185 лет со дня торжественного открытия Пермской публичной библиотеки, ныне — Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А. М. Горького. Сегодня это крупнейшая библиотека Западного Урала, уникальное по содержанию собрание отечественных и зарубежных документов, объём которого превышает 2,6 миллиона единиц хранения. За 185 лет активной работы Горьковка стала неотъемлемой частью общественной и культурной жизни города Перми и Пермского края.

К юбилею сотрудники библиотеки подготовили серию поздравительных творческих видеороликов, которые регулярно размещаются в открытом доступе.

«Я поздравляю с этой замечательной датой не только сотрудников нашей библиотеки, но и всех библиотекарей Пермского края, так как Пермская общественная библиотека начала историю всех наших общедоступных библиотек. Желаю всем творческих успехов и самореализации в профессии, ярких и перспективных проектов, благополучия, процветания и крепкого здоровья! Любознательных читателей, преданных посетителей и библиотечных мероприятий, надежных партнеров и материальных возможностей для реализации самых смелых планов!» — поздравила коллег Елена Владимировна Сезёмина, директор Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А. М. Горького.
 

Организационный отдел

Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А. М. Горького

12.01.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru