РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Правительство Омской области поможет районам обеспечить муниципальные библиотеки доступом к Интернету

Правительство Омской области поможет районам обеспечить муниципальные библиотеки доступом к Интернету

9 августа 2017 года на заседании регионального кабинета министров Омской области губернатор региона Виктор Иванович Назаров сообщил о том, что местным бюджетам выделены областные субсидии на обеспечение муниципальных библиотек доступом к Интернету. Этот шаг предпринят в соответствии с подпрограммой «Поддержка органов местного самоуправления по осуществлению полномочий в сфере культуры» государственной программы Омской области «Развитие культуры и туризма» на 2014—2020 годы.

«Нужно, чтобы Интернет в библиотеках был. Туда приходят дети, у которых нет компьютера или сети. В библиотеке есть возможность позаниматься, почитать или найти нужную информацию. Библиотека должна быть зоной притяжения», — неоднократно повторял Губернатор Виктор Назаров, подчёркивая важность вопроса.
 

Источник: портал Правительства Омской области

11.08.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru