РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная городская библиотека Тюмени отпраздновала 90-летие

Центральная городская библиотека Тюмени отпраздновала 90-летие

28 декабря в Центральной городской библиотеке Тюмени состоялся праздник, посвященный 90-летию со дня её основания. Девяносто лет, много или мало? Для истории это всего лишь мгновение, а для библиотеки — целая жизнь. Юбилей — прекрасный повод вспомнить все вехи славного исторического пути. В конференц-зале собрались её многолетние друзья и партнеры, сотрудники библиотеки — те, кто посвятил любимому делу большую часть жизни и по-прежнему неустанно работает для любимых читателей.

Почётным гостем встречи стал Руслан Николаевич Кухарук, глава Тюмени, который поздравил библиотеку с юбилеем и вручил памятный адрес и денежный сертификат Светлане Егоровне Молонок, директору Централизованной городской библиотечной системы Тюмени, заслуженному работнику культуры Российской Федерации, почётному работнику культуры Тюменской области. Он также наградил ветеранов Центральной городской библиотеки почётными грамотами и благодарственными письмами.

В дружном библиотечном коллективе работают талантливые специалисты своего дела, без которых не состоялись бы многие яркие начинания и проекты библиотеки. Ольга Владимировна Швецова, председатель Комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель Регионального Исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия», наградила сотрудниковбиблиотеки благодарственными письмами.

Много тёплых слов было сказано со сцены в этот праздничный день. Не остались в стороне и преданные читатели, выразив глубокую признательность любимой библиотеке и её работникам за доброе и внимательное отношение, за профессионализм и компетентность в формате видеопоздравления.

Музыкальным сюрпризом для гостей праздника стала песня «Солнечный книговорот» на стихи Антонины Юрьевны Марковой, сотрудника Центральной городской библиотеки, члена Союза писателей России, в исполнении Анастасии Александровны Моисеевой, главного библиотекаря Центральной городской библиотеки, лауреата международных и всероссийских конкурсов. Подарил всем присутствующим праздничное настроение и номер вокал-бенда «Матрица» Центра культуры и творчества «Тюмень».

Благодарственными письмами и сувенирами в знак признательности и в память о юбилее были награждены постоянные и надежные партнеры библиотеки: Анатолий Константинович Омельчук, писатель и тележурналист; Евгений Николаевич Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Публичного Акционерного Общества Сбербанк, спонсор многих библиотечных проектов и мероприятий; Александр Витольдович Васильев и Альфея Фахриттиновна Мухаметова, члены Союза художников России; Аркадий Григорьевич Елфимов, книгоиздатель, общественный деятель.

Юбилейный год подходит к концу, но история Центральной городской библиотеки продолжается: впереди у сплоченного коллектива единомышленников — прекрасное будущее, а залогом новых побед и успехов станут накопленные в течение почти века знания и опыт её сотрудников.
 

Наталья Вячеславовна Коробейникова,

главный библиотекарь отдела социокультурной и досуговой деятельности

Центральной городской библиотеки Тюмени

30.12.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru