РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Централизованная библиотечная система Саратова отметила своё 40-летие и юбилеи 9 городских библиотек

Централизованная библиотечная система Саратова отметила своё 40-летие и юбилеи 9 городских библиотек

23 декабря в Центральной городской библиотеке Саратова состоялось торжественное мероприятие с онлайн-подключением участников и трансляцией, которое было посвящено череде юбилеев уходящего года: 70 лет исполнилось Центральной библиотеке; 125 лет — библиотекам №№ 1, 2, 3; 95 лет — библиотеке № 6; 90 лет — библиотекам № 8 и № 9; 85 лет — Центральной библиотеке для детей и юношества и детской библиотеке № 31, 40 лет — Централизованной библиотечной системе Саратова.

В видеообращениях работников городских библиотек поздравили Татьяна Анатольевна Гаранина, министр культуры Саратовской области, и Михаил Александрович Исаев, глава муниципального образования «Город Саратов». Со словами приветствия, наилучшими пожеланиями и поздравлениями к коллективам библиотек обратились депутаты областной Думы и городской Думы. По видеосвязи к эстафете поздравлений присоединились Людмила Анатольевна Канушина, директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки; Наталия Станиславовна Абрамова, директор Саратовской областной библиотеки для детей и юношества имени А.С. Пушкина; Ольга Ивановна Новикова, директор Саратовской областной специальной библиотеки для слепых.

В торжественной обстановке прошла церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем различных уровней работникам учреждений за достигнутые успехи в развитии библиотечного дела. К сожалению, в сегодняшних реалиях поздравить лично каждого не удалось, но в рамках подготовленной слайд-презентации были представлены все специалисты Централизованной библиотечной системы Саратова, получившие награды к юбилейным датам.

2020 год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все муниципальные библиотеки Саратова отдали дань этой славной дате. Слайд презентация дипломов библиотекарей за участие в конкурсах и проектах к Году памяти и славы осветила вклад муниципальных библиотек в деле сохранения исторической памяти.

В рамках праздничной программы впервые демонстрировался видеофильм «Главные вехи истории городских библиотек Саратова», в котором через призму времени показаны основные страницы летописи городских библиотек.

Много теплых поздравлений и пожеланий прозвучало в этот праздничный день, особые слова благодарности и признательности были адресованы ветеранам библиотечного дела. В заключение музыкальный подарок к юбилею библиотек представили творческие коллективы города.
 

Марина Викторовна Бебешко,

заведующая сектором библиотечной рекламы

отдела инновационно-методической работы и библиотечного маркетинга

Централизованной библиотечной системы города Саратова

25.12.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru