РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Национальной библиотеке Республики Коми приступило к работе трудовое объединение школьников

В Национальной библиотеке Республики Коми приступило к работе трудовое объединение школьников

8 августа 2017 года в Национальной библиотеке Республики Коми начало работу трудовое объединение учащихся Гимназии имени А. С. Пушкина, состоящее из дюжины человек под руководством педагога Татьяны Анатольевны Смирновой: эта инициатива приурочена к объявленному в Республике Коми Году добрых дел — 2017.

Предполагается, что ребята будут осуществлять трудовую деятельность с 7 по 25 августа по 2 часа в день, помогая приводить в порядок и благоустраивать фонды. В юбилейный год (180 лет со дня основания главной библиотеки Республики Коми) подобная помощь в подготовке к приему гостей и читателей особенно востребована.

После прохождения всех необходимых инструктажей новые работники приступили к своим обязанностям. В краеведческом отделе они работали с национальными периодическими изданиями 1946—1953 годов и создавали учетные регистрационные карточки на каждую годовую подшивку. В отдел патентно-технической литературы школьники занимались обеспыливанием фондов и составляли акты по списанию патентных документов.
Работники отдела гуманитарных наук поручили своим новым сотрудникам участие в перестановке открытого фонда для улучшения навигации. Сотрудники одела комплектования также открыли доступ к своим фондам для школьников и научили их составлять индикаторные карточки на литературу обменно-резервного фонда Национально библиотеки Республики Коми.

Каждый ребенок официально трудоустроен и получит свою честно заработанную плату.
 

Отдел библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы

Национальной библиотеки Республики Коми

11.08.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru