РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Выборы председателей и членов Постоянных комитетов Секций и Круглых столов РБА на период 2021–2024 гг.: приглашаем к выдвижению кандидатов

Выборы председателей и членов Постоянных комитетов Секций и Круглых столов РБА на период 2021–2024 гг.: приглашаем к выдвижению кандидатов

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять активное участие в выдвижении кандидатов на позиции председателей и членов Постоянных комитетов Секций и Круглых столов Российской библиотечной ассоциации на период 2021–2024 гг. Ваша библиотека / организация должна являться членом соответствующей Секции или Круглого стола.

В мае 2021 года истекает срок полномочий председателей и членов Постоянных комитетов Секций и Круглых столов:

Секции по видам и специализациям библиотек:

  • 04. Секция библиотек высших учебных заведений: председатель и 2 члена Постоянного комитета
  • 19. Секция школьных библиотек: председатель
  • 26. Секция сельских библиотек: председатель

Секции по направлениям библиотечной деятельности:

  • 20. Секция «Краеведение в современных библиотеках»: 2 члена Постоянного комитета
  • 21. Секция «Электронные ресурсы и информационно-библиотечное обслуживание»: председатель
  • 28. Секция по международному сотрудничеству: председатель и 6 членов Постоянного комитета
  • 32-A. Круглый стол «Библиотечные здания: архитектура, дизайн, организация пространства»: руководитель
  • 36. Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов: председатель и заместитель председателя
  • 37. Секция «Библиотечное обслуживание мультикультурного населения»: председатель

По решению Правления РБА от 10 декабря этого года выборы председателей и членов Постоянных комитетов проводятся в период с 21 декабря 2020 года по 22 марта 2021 года в несколько этапов.

Пожалуйста, обратите внимание: все документы с предложениями кандидатур необходимо предоставить в Штаб-квартиру РБА по электронной почте office@rba.ru не позднее 22 февраля 2021 года.

Требования к кандидату:

  • Чтобы быть внесенным в списки для избрания, кандидат на пост председателя Секции должен быть выдвинут не менее чем пятью членами Секции. Кандидат на пост члена Постоянного комитета Секции должен быть выдвинут не менее чем тремя членами Секции.
  • Кандидат не обязательно должен быть членом / сотрудником той организации, которая его выдвигает, но обязательно должен быть представителем организации / учреждения, которое является членом РБА.
  • Кандидат должен иметь возможности для организации и координации деятельности Секции РБА по направлениям её административной и профессиональной работы, быть профессионалом высокого уровня, энергичным и преданным делу.
  • Кандидат должен иметь возможность участвовать в заседаниях Постоянного комитета Секции, Ежегодных Конференциях РБА, в других мероприятиях, проводимых Секцией, не привлекая для поездок средства из бюджета РБА.
  • Предлагая кандидатуру, необходимо убедиться в том, что кандидат готов участвовать в выборах, то есть получить его согласие (на бланке).

Выдвижения кандидатов должны быть оформлены на бланках. На каждого кандидата заполняется отдельный бланк:

Приглашения к участию в выборах будут также разосланы Штаб-квартирой РБА всем зарегистрированным членам указанных секций по электронной почте.
 

Штаб-квартира РБА

21.12.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru