РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Международная научно-практическая онлайн-конференция «Моделирование коммуникационной среды в специальной библиотеке»: приглашаем к участию

Международная научно-практическая онлайн-конференция «Моделирование коммуникационной среды в специальной библиотеке»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

25 февраля 2021 года пройдёт Международная научно-практическая онлайн-конференция «Моделирование коммуникационной среды в специальной библиотеке», оранизаторами которой выступают Министерство культуры Челябинской области, Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых, Челябинский государственный институт культуры при информационной поддержке РБА.

К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек и других учреждений культуры, педагоги научных, учебных и общественных организаций, все заинтересованные лица.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Читатели с ограниченными возможностями здоровья — зона особой заботы: психолого-педагогические особенности лиц с нарушением зрения, слуха, лиц с расстройствами аутистического спектра, лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата; роль библиотеки, обслуживающей лиц с ограниченными возможностями здоровья в формировании гармонично развитой личности.
  • Актуальные формы работы с пользователями с ограниченными возможностями здоровья в условиях специальной, общедоступной и учебной библиотеках.
  • Стратегия развития библиотечно-информационного обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья: коммуникативная среда библиотеки, актуальные подходы, ключевые проекты; построение инклюзивной информационной среды будущего.
  • Доступность библиотеки через призму коммуникаций: расширение доступности информационных ресурсов и услуг; перспективы развития адаптивных технологий.

К обсуждению могут быть предложены и другие вопросы в рамках обозначенной темы конференции.

Заявки на участие в онлайн-конференции с докладами принимаются до 10 февраля 2021 года. Просим Вас зарегистрироваться в качестве спикера или слушателя. Всем зарегистрированным слушателям по итогам участия в конференции будет выдан сертификат участника.

По материалам конференции будет издан сборник научных статей. Статьи просим высылать до 20 февраля 2021 года по адресу электронной почты chbibln74@yandex.ru. На сайте Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых можно ознакомиться с требованиями к оформлению статьи.

Контактная информация:

организационно-методический отдел Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых: 8 (351) 263-06-48, chbibln74@yandex.ru.
 

Оргкомитет Онлайн-конференции

17.12.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru