РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Забайкальская краевая универсальная научная библиотека дала старт просветительскому краеведческому проекту «Вехи истории Забайкалья»

Забайкальская краевая универсальная научная библиотека дала старт просветительскому краеведческому проекту «Вехи истории Забайкалья»

10 декабря в Чите, на центральной аллее площади Декабристов, состоялось торжественное открытие уличной экспозиции, состоящей из 10 двухсторонних выставочных стендов, на которых представлены ключевые этапы истории региона. Так стартовал просветительский краеведческий проект «Вехи истории Забайкалья», который реализует Забайкальская краевая универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина при поддержке Правительства региона. Он руководствуется важностью сохранения и продвижения региональной истории и направлен на её популяризацию среди жителей и гостей Читы и на развитие туристической привлекательности региона. Этому будет содействовать активная краеведческая работа библиотек.

«На площади Декабристов мы хотим создать новое культурно-образовательное пространство для жителей Читы и края, а также повысить интерес забайкальцев к чтению литературы краеведческого содержания и изучению истории региона», — отметила Елена Владимировна Сивцова, директор Забайкальской краевой библиотеки.

Предполагается, что новый информационный и просветительский кластер поспособствует также привлечению жителей и гостей города к участию в просветительских мероприятиях центральной библиотеки региона в новом, открытом и общедоступном, городском пространстве, а также сам по себе станет привлекательным туристическим объектом в городе.

После торжественной церемонии в информационно-сервисном центре краевой библиотеки состоялся онлайн-брифинг, в ходе которого о проекте подробно рассказали специалисты библиотеки, историки и журналисты-краеведы.
 

Пресс-центр

Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина

14.12.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru