РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийский онлайн-фестиваль научно-популярной литературы #ЧитайФестНаучПоп: приглашение к участию

Всероссийский онлайн-фестиваль научно-популярной литературы #ЧитайФестНаучПоп: приглашение к участию

11–13 декабря 2020 года пройдёт Всероссийский онлайн-фестиваль научно-популярной литературы #ЧитайФестНаучПоп, который организует Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ и просветительского сообщества «Курилка Гутенберга».

«Опыт проведения первого Всероссийского онлайн-фестиваля семейного чтения #Читайфест доказал востребованность у читателей такого формата — общее количество просмотров его программ составило около 2,9 миллиона. В связи с тем, что ежегодный фестиваль научно-популярной литературы в этом году не состоится из-за пандемии, мы решили не лишать любителей нонфикшн такого важного события и провести его на интернет-площадке», — прокомментировала Мария Александровна Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки.

В программе фестиваля — познавательные лекции для детей и взрослых, а также встречи с известными авторами, пишущими в жанре нон-фикшн. Издательства, специализирующиеся на научно-популярной литературе, представят книжные новинки.

Эколог и гидробиолог Артём Александрович Акшинцев, врач-психиатр Александр Станиславович Граница, антрополог Станислав Владимирович Дробышевский, нейробиолог Николай Вадимович Кукушкин, специалист по искусственному интеллекту и машинному обучению Сергей Сергеевич Марков, биолог Александр Юрьевич Панчин, палеоихтиолог Ярослав Александрович Попов, инженер и популяризатор космонавтики и астрономии Игорь Ильич Тирский, астрофизик Анастасия Павловна Топчиева и другие учёные, педагоги, популяризаторы науки расскажут о самых интересных теориях и исследованиях. Тайны космоса, шедевры живописи, жизнь далеких предков, новости медицины и психологии, история театра, загадки природы и иные темы на любой читательский вкус. Все подробности можно узнать в программе.

Приглашаем к участию в Онлайн-фестивале всех специалистов, интересующихся продвижением научно-популярного знания.
 

Оргкомитет Онлайн-фестиваля

09.12.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru