РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Пензенская областная библиотека для детей и юношества в День добровольца присоединилась к Всероссийскому онлайн-марафону #Мывместе

Пензенская областная библиотека для детей и юношества в День добровольца присоединилась к Всероссийскому онлайн-марафону #Мывместе

5 декабря, в Международный день добровольца (волонтёра), на базе Пензенской областной библиотеки для детей и юношества состоялся телемост — одно из региональных мероприятий Всероссийского онлайн-марафона #Мывместе, организаторами которого выступили Ассоциация волонтерских центров, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр) и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Участники 24-часового марафона могли присоединиться к телемостам и прямым включениям из регионов России и зарубежных стран, мастер-классам и дискуссиям, интерактивным и развлекательным событиям, послушать мотивационные выступления специалистов.

Телемост объединил представителей социально-молодёжной службы «Феникс» Пензенского колледжа транспортных технологий и волонтёров культуры из города Белинского Пензенской области, которые поделились друг с другом опытом волонтёрской работы.

Земляки великого критика оказали добровольную помощь районным библиотечным специалистам в реализации проекта по поддержке и продвижению чтения «Книга в кадре. Книги о Великой Отечественной войне». Ребята самостоятельно создали 30 буктрейлеров по книгам о войне, выступая в них в роли сценаристов, видеооператоров и даже актёров. Благодаря слаженной совместной работе библиотекарей и читателей авторский проект города Белинского признан лучшим на зональном этапе областного смотра-конкурса «С книгой открываю мир».

Опыт волонтёрской деятельности студентов-добровольцев бесценен: в течение этого года они помогали пожилым и маломобильным жителям Пензы доставлять медикаменты и продукты питания. За проявленную активность волонтёрам вручены награды региональной премии «Доброволец Сурского края — 2020» и памятные медали, учрежденные Президентом России. Замечательные примеры добрых дел, о которых шла речь, свидетельствуют о социальной зрелости и ответственности молодых добровольцев и служат образцом для их сверстников.
 

Группа методической работы

Пензенской областной библиотеки для детей и юношества

11.12.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru