РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Омская областная библиотека для детей и юношества опубликовала материалы 11-го виртуального занятия Межрегиональной школы библиотечного мастерства

Омская областная библиотека для детей и юношества опубликовала материалы 11-го виртуального занятия Межрегиональной школы библиотечного мастерства

9–27 ноября на сайте Омской областной библиотеки для детей и юношества прошло 11-е виртуальное занятие «Современные писатели — детям и подросткам» Межрегиональной школы библиотечного мастерства. В нём приняли участие 132 библиотечных специалиста из 7 регионов страны: Иркутской, Кемеровской, Кировской, Липецкой, Омской, Томской, Ульяновской областей.

В ходе занятия участники прислали 112 документов о работе библиотек с произведениями современных авторов для детей и подростков: буктрейлеры, сценарии библиотечных мероприятий разных форм и слайд-презентации, методические рекомендации, библиографические пособия малых форм и обзоры, в том числе видеообзоры, беседы о книгах, виртуальные выставки, статьи и рекомендательные списки литературы для детей и родителей. В разделе «Межрегиональная школа библиотечного мастерства» размещены в свободном доступе все материалы.

Омская область была представлена специалистами 29 муниципальных районов: Азовского, Большеуковского, Горьковского, Исилькульского, Калачинского, Колосовского, Кормиловского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Муромцевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русскополянского, Саргатского, Седельниковского, Таврического, Тарского, Тевризского, Тюкалинского, Усть-Ишимского, Черлакского, Шербакульского.

Организаторы занятия благодарят всех участников Школы — 2020 за профессиональную активность, за желание поделиться своим опытом работы, за доброжелательность и хорошие отзывы о виртуальном занятии, которые высказаны в анкетах.

Форум «Межрегиональная школа библиотечного мастерства» на сайте Омской областной библиотеки для детей и юношества будет открыт до конца года. Материалы Школы (включая архивные) доступны на постоянной основе.
 

Ольга Владимировна Горчакова,

заведующая организационно-методическим отделом;

Вера Ивановна Щинникова,

ведущий методист организационно-методического отдела

Омской областной библиотеки для детей и юношества

03.12.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru