РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Отраслевая конференция «Состояние и проблемы российского книгоиздания и книгораспространения. Прогноз на будущее»: приглашение к просмотру онлайн-трансляции

Отраслевая конференция «Состояние и проблемы российского книгоиздания и книгораспространения. Прогноз на будущее»: приглашение к просмотру онлайн-трансляции

Уважаемые коллеги!

2 декабря 2020 года пройдёт в очно-дистанционном формате Отраслевая конференция «Состояние и проблемы российского книгоиздания и книгораспространения. Прогноз на будущее», организаторами которой выступают журнал «Университетская Книга», Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета, Российская государственная библиотека при поддержке Роспечати.

Заседания будут проходить с 14:00 до 17:00, все заинтересованные специалисты могут присоединиться к онлайн-трансляции. К дистанционному участию приглашаются представители издательств, книготорговых организаций и библиотек, агрегаторов информационных ресурсов, профессиональных ассоциаций и союзов, отраслевых министерств и ведомств.

Сегодня, в период пандемии, книжная отрасль как никогда нуждается в мониторинге экономического и финансового состояния книгоиздания и книгораспространения, а также в актуальной аналитической информации, характеризующей книжный выпуск в России, объем книжного рынка, а также ряд других показателей развития отечественной книжной отрасли в сравнении с показателями развития книгоиздания и книгораспространения в зарубежных странах.

Конференция является профессиональной площадкой, на которой участники книжного рынка имеют возможность обменяться данными о развитии отдельных предприятий отрасли, осуществляемых мерах по ее поддержке и оздоровлению, а также выработке дальнейших направлений ее развития. Информация о ситуации в книгоиздании и книгораспространении позволит реализовать грамотную и надежную стратегию развития отрасли, как на уровне отдельных субъектов книжного рынка, так и на уровне властных структур федерального и регионального масштаба.

На сайте журнала «Университетская книга» доступна подробная программа.
 

Оргкомитет Конференции

30.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru