РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Тульская областная детская библиотека отпраздновала 65-летие

Тульская областная детская библиотека отпраздновала 65-летие

20–21 ноября прошли праздничные мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах, посвящённые 65-летию Тульской областной детской библиотеки — подразделения Регионального библиотечно-информационного комплекса Тульской области. Областная детская библиотека была образована в 1955 году. Уже в следующем году библиотеке было выделено помещение в доме с ротондой на перекрестке проспекта Ленина и улицы Первомайской — знаменитом «доме с башенкой». С этого времени и до сих пор библиотека является одной из самых посещаемых в Тульской области и горячо любимой маленькими туляками.

В празднике приняли участие дети, родители, педагоги и коллеги. Сотрудников библиотеки с юбилеем поздравила в видеоформате Татьяна Вячеславовна Рыбкина, министр культуры Тульской области, которая отметила, что библиотека всегда остается современной, креативной, высокопрофессиональной. Юлия Владимировна Иванова, генеральный директор Регионального информационно-библиотечного комплекса Тульской области, вручила сотрудникам библиотеки благодарственные грамоты, пожелала процветания, развития существующих проектов и реализации всех планов.

Татьяна Викторовна Колчева, заведующая Тульской областной детской библиотекой, представила итог большой совместной работы взрослых и детей – электронную юбилейную книгу «Библиотека моего детства», в которую вошли воспоминания библиотекарей и конкурсные рассказы читателей. Специалисты библиотеки задали своим коллегам и постоянным читателям вопросы о библиотеке, а также попросили вспомнить связанные с ней интересные и забавные случаи. Из этих рассказов была собрана книга, которую дополнили также фотографии и детские рисунки, созданными специально к юбилею.

В праздничные дни библиотеку поздравляли постоянные читатели, коллеги и партнеры, состоялась презентация электронной юбилейной книги, прошел квест «Сказочный хронотоп». Свои книги подарил тульский писатель Валерий Леонидович Щербаков.

На телеканале «Первый Тульский» можно посмотреть репортаж о подготовке к юбилею.
 

Источник: по материалам сайта Регионального библиотечно-информационного комплекса Тульской области

25.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru