РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / IV Форум активных читателей Первой интернациональной онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению «Логос» (в онлайн-формате): приглашение к участию

IV Форум активных читателей Первой интернациональной онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению «Логос» (в онлайн-формате): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

10 декабря 2020 года на базе Свердловской областной специальной библиотеки для слепых в онлайн-формате (на платформе Zoom) пройдёт IV Форум активных читателей Первой интернациональной онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению «Логос».

К участию приглашаются читатели онлайн-библиотеки «Логос», родители незрячих и слабовидящих детей, представители Всероссийского общества слепых, библиотечные специалисты и специалисты, занимающиеся проблемами инвалидов и инвалидности.

В рамках Форума состоится научно-практическая конференция «Цифровая культура: социокультурное осмысление».

Вопросы для обсуждения на отраслевой конференции:

  • информационно-коммуникационные технологии для комфортной жизни в цифровой среде;
  • цифровая культура как совокупность специальных компетенций;
  • цифровая этика и культура интернет-коммуникаций;
  • невизуальное информационное пространство и информационный поиск.

Также пройдут встречи с экспертами, мастер-классы и тренинги для специалистов сферы культуры и читателей; традиционное чествование и награждение самых активных пользователей онлайн-библиотеки «Логос».

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться (форма размещена под анонсом) до 1 декабря.

Контактная информация:

Виктория Валерьевна Арсентьева, заместитель директора по научно-методической работе Свердловской областной специальной библиотеки для слепых: 8 (343) 257-32-72, arsenteva@sosbs.ru.
 

Оргкомитет Форума

24.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru