РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Опубликованы материалы Межрегионального заочного форума детских библиотек «Книга. Патриотизм. Инновации»

Опубликованы материалы Межрегионального заочного форума детских библиотек «Книга. Патриотизм. Инновации»

19 ноября Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева представила интернет-площадку Межрегионального дистанционного форума детских библиотек «Книга. Патриотизм. Инновации», организованного при поддержке Министерства культуры Ставропольского края и посвящённый Году памяти и славы и 65-летию центральной детской библиотеки региона.

В период напряжённой эпидемиологической обстановки в стране форум проведен в заочном формате. В режиме онлайн в нем приняло участие более 200 слушателей из более чем 50 уголков России и ближнего зарубежья: Республики Молдова и Луганской Народной Республики, Санкт-Петербурга и Москвы, Мурманской, Челябинской, Сахалинской областей, Республики Крым и Республики Удмуртия и других.

С приветственным словом к участникам со страниц интернет-платформы форума обратились Галина Николаевна Павлова, первый заместитель министра культуры Ставропольского края, и Марина Николаевна Овчелупова, директор Ставропольской краевой детской библиотеки им. А. Е. Екимцева.

Доклады коллег из издательских организаций, музеев, детских публичных и школьных библиотек, общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений позволили увидеть состояние системы патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения, обозначить актуальные проблемы детских библиотек в вопросе гражданско-патриотического воспитания детей и пути решения, представить богатую многогранную деятельность библиотек и партнерских организаций в области формирования патриотического сознания читателя-ребенка.

На подготовленной интернет-площадке можно познакомиться с видеозаписями выступлений и другими материалами, предоставленными докладчиками по трём тематическим направлениям: «Экспертный поток», «Деловая навигация», «Стратегический трек». Вся информация будет доступна на постоянной основе.
 

Научно-методический отдел

Ставропольской краевой детской библиотеки им. А. Е. Екимцева

23.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru