РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сахалинская областная универсальная научная библиотека стала площадкой для Образовательного форума «Волонтёры культуры»

Сахалинская областная универсальная научная библиотека стала площадкой для Образовательного форума «Волонтёры культуры»

16 ноября в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошёл Образовательный форум «Волонтёры культуры», организованный Агентством по делам молодёжи Сахалинской области и Министерством культуры и архивного дела региона в рамках федерального и регионального проектов «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В форуме приняли участие представители 15 муниципалитетов Сахалинской области, девяти региональных и районных учреждений культуры, в том числе специалисты Сахалинской областной универсальной научной библиотеки Ксения Владимировна Царёва и Надежда Павловна Жамьянова, работающие с волонтёрами уже второй год.

Участников форума поприветствовали Ольга Анатольевна Николина, заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области, и Дмитрий Григорьевич Смекалов, руководитель регионального агентства по делам молодёжи. Они выразили уверенность, что образовательный форум станет мощным стимулом для дальнейшего развития волонтёрского движения в сфере культуры на островах, а также напомнили волонтёрам о том, как важно постоянно совершенствовать свои знания и умения.

Экспертами на форуме выступили Екатерина Владимировна Лигус, координатор проекта «Волонтёры культуры. Новгородская область», главный библиотекарь научно-методического отдела Новгородской областной универсальной научной библиотеки, и Ксения Сергеевна Фёдорова, эксперт в сфере молодёжной политики, руководитель образовательной программы «Добрые острова».

По словам Александра Юрьевича Гаранина, одного из организаторов мероприятия, председателя сахалинского отделения Российского союза молодёжи, приехавшие на форум федеральные эксперты составят детальную дорожную карту для волонтёров-кураторов, а также окажут им консультативную и методологическую помощь по созданию волонтёрского движения в небольших городах и посёлках области.

Эксперты провели теоретические и практические занятия, посвященные основам добровольчества, федеральным программам и проектам Ассоциации волонтёрских центров, поделились опытом работы регионов и обсудили с участниками форума работу волонтёров культуры в Сахалинской области.
 

Пресс-служба

Сахалинской областной универсальной научной библиотеки

18.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru