РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / На базе Владимирской и Пензенской областных библиотек для детей и молодёжи специалисты в формате телемоста обсудили проблемы экологии

На базе Владимирской и Пензенской областных библиотек для детей и молодёжи специалисты в формате телемоста обсудили проблемы экологии

10 ноября на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи стартовал цикл круглых столов по правовой тематике «Поговорим о важном», организованный в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области» при поддержке Общественной палаты Владимирской области и в сотрудничестве с Пензенской областной библиотекой для детей и юношества.

Первая дискуссия, посвящённая теме «Национальный проект "Экология": результаты и проблемы», прошла в формате телемоста. В обсуждениях приняли участие эксперты в области экологии: Татьяна Львовна Клименко, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области; Галина Викторовна Есякова, председатель Комиссии по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Общественной палаты Владимирской области, председатель Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества охраны природы. Модератором стала Татьяна Алексеевна Сдобникова, директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи, секретарь Общественной палаты Владимирской области.

Участников приветствовала Яна Владимировна Куприна, депутат Законодательного Собрания Пензенской области. В качестве спикеров — представителей Пензенской области выступили: Нели Энверовна Голякова, руководитель проектов Пензенского отделения Всероссийского общества охраны природы и Алина Юрьевна Можачкина-Грибанова, руководитель Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Пензенской области. Их доклады внесли ясность в понимании сути и значения национального проекта «Экология», помогли разобраться, какие программы реализуются в рамках этого проекта.

В разговоре приняли участие активисты Молодёжной думы при Законодательном собрании Владимирской области и Молодёжного парламента при Законодательном собрании Пензенской области. Стороны представили опыт деятельности экологических волонтёров и эколидеров, рассказали о проектах своих регионов и природоохранных акциях, поделились планами на будущее.

Результатом межрегионального общения стало рождение общего молодёжного проекта, направленного на улучшение экологической обстановки в обоих регионах.
 

Инновационно-методический отдел

Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

13.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru