РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная молодёжная библиотека Москвы представила итоги исследования «5 ключевых проблем в работе молодых сотрудников московских библиотек»

Центральная молодёжная библиотека Москвы представила итоги исследования «5 ключевых проблем в работе молодых сотрудников московских библиотек»

Уважаемые коллеги!

Методический центр московской Центральной молодежной библиотеки им. М. А. Светлова приглашает познакомиться с итогами исследования «5 ключевых проблем в работе молодых сотрудников московских библиотек». Также доступен краткий обзор.

Исследование состоит из двух частей. Первая обобщает результаты социологического опроса о работе в библиотеке, которое было проведено совместно с молодыми специалистами московских библиотек. В этой части были выявлены основные проблемные темы, с которыми сталкиваются сотрудники в работе: совещания, коммуникация, наставничество, инициатива и мотивация. Вторая часть — результаты коллективного брейнсторминга («мозгового штурма»), на котором молодые профессионалы разработали прикладные варианты решения этих заявленных проблем. Исследование также содержит идеи и рекомендации экспертов.

Молодёжная библиотека им. М. А. Светлова выступает как методический центр по работе с молодёжью для других библиотек московской сети. В её задачи входит проработка вопросов не только с читательской аудиторией, но и вопросы работы внутри сети.

Методическое пособие будет полезно руководителям отделов и директорам библиотек, которые хотят оптимизировать работу в своем коллективе.
 

Методический центр

Центральной молодежной библиотеки им. М. А. Светлова г. Москвы

12.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru