РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Самарская областная универсальная научная библиотека выступила соорганизатором IX Академической книжной выставки «Университет — Наука — Город — 2020»

Самарская областная универсальная научная библиотека выступила соорганизатором IX Академической книжной выставки «Университет — Наука — Город — 2020»

10 ноября, во Всемирный день науки, на базе Самарской губернской думы в рамках молодежного форума «Молодёжь в науке — 2020» состоялось онлайн-открытие IX Академической книжной выставки издательской деятельности «Университет — Наука — Город — 2020», которая в этом году приурочена к 75-летию Победы и 160-летию Самарской областной универсальной научной библиотеки.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой выставка проходит в виртуальном формате. Участниками подготовлены видеопрезентации изданий, их можно посмотреть на YouTube-канале областной библиотеки, а познакомиться с каталогом выставки можно в электронной библиотеке.

На протяжении последних 10 лет библиотека является одним из активных организаторов выставки «Университет — Наука — Город», представляет на своей площадке результаты научных исследований, образовательные и культурные издания. За это время посетители выставки увидели более шести тысяч изданий вузов, учреждений культуры, книготорговых организаций Самарской области и других регионов России. Сегодня эта выставка является главной площадкой для продвижения научных изданий региона, способствует плодотворному научному сотрудничеству образовательных и культурных учреждений.

Наталья Михайловна Малкова, заместитель директора по науке Самарской областной универсальной научной библиотеки, отметила на открытии: «Хорошо, что несмотря на обстоятельства, проходят и научные конференции, и открываются выставки. Библиотека продолжает развиваться, меняя форматы своей работы. Традиционная для региона выставка "Университет наука город" проходит под эгидой Совета ректоров вузов. Партнерство с Самарским филиалом Московского педагогического университета позволяет объединять на одной виртуальной площадке издания вузов Самарской области по различным отраслям знаний — история, химия, биология, медицина. Иными словами, мы представляем результаты всех научных исследований, которые проводятся в нашем регионе. Ведь библиотека сегодня не просто хранилище книг, но и крупнейший научный центр региона с успешными издательскими проектами»
 

Отдел по связям с общественностью

Самарской областной универсальной научной библиотеки

12.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru